Неформат. С кладбища в Цинциннати убрали надгробие в виде Губки Боба

Надгробие в виде популярного мультперсонажа Губки Боба, установленное на могиле ветерана войны в Ираке Кимберли Уолкер на кладбище в Цинциннати, штат Огайо, было снесено, сообщает Lenta.ru со ссылкой на агентство Associated Press.

Related video

В администрации кладбища пожаловались что памятник слишком нетрадиционный, что не сочетается с форматом других надгробий на кладбище.

При этом директор кладбища Гэри Фрейтаг признал, что вина за произошедшее лежит на администрации, поэтому уже во вторник представители кладбища встретятся с родными Уолкер и обсудят дальнейшие действия.

Директор не исключил, что на могиле военнослужащей будет установлен более традиционный памятник, лишь немного напоминающий Губку Боба. Кроме того, семье будет возмещена стоимость двух монументов: рядом с надгробием Уолкер планировалось поставить почти такое же для ее сестры-близнеца, которая пока жива. Каждое надгробие высотой около 2,1 метра обошлось примерно в 13 тысяч долларов.

В ответ на действия администрации кладбища Сестра Кимберли Кара Уолкер заявила, что все ее родственники убиты горем.

По ее словам, семья тщательно обдумывала дизайн надгробий и выбрала улыбающегося Губку Боба потому, что Кимберли очень любила этого персонажа. Памятник изображает его в армейской форме с нашивками покойной.

"Моя сестра служила нашей стране, и большинство людей пытаются помогать ветеранам и заботиться о них", - подчеркнула американка, добавив, что неуважение к могиле сестры очень ее беспокоит.

Единственный способ, как администрация кладбища может загладить свою вину перед Уолкерами, это вернуть надгробие на могилу, считает Кара Уолкер. "Они уже достаточно принесли горя и боли нашей семье", - отметила девушка, родные которой выкупили на кладбище участок на шесть могил за 29 тысяч долларов.

Надгробие в виде Губки боба было установлено 10 октября, напоминает агентство. 28-летнюю Кимберли Уолкер нашли мертвой в отеле в Колорадо-Спрингс в День святого Валентина 14 февраля. Обвинения в попытке удушения и избиении до смерти были предъявлены приятелю девушки, армейскому сержанту, расквартированному неподалеку.

Кимберли Уолкер служила капралом во 2-м авиационном батальоне общей поддержки и провела в Ираке две двухгодичные командировки в период с 2006 по 2010 годы.

По материалам Lenta.ru