В Крыму для уничтожения бомбы эвакуируют жителей трех сел

Сегодня, 12 ноября, в Севастополе пиротехники уничтожат обнаруженную немецкую авиабомбу SD-1000. Жителей ближайших трех сел отселят во время операции

Related video

Спасатели разработали стратегию по уничтожению взрывоопасного предмета, при этом учли ряд факторов и особенностей. В частности, бомбу перевезут для уничтожения на специальный полигон вблизи села Хмельницкое Балаклавского района Севастополя, пишет РБК-Украина со ссылкой на пресс-служба ГосЧС Украины в Севастополе.

В день проведения работ по уничтожению взрывоопасного предмета, для обеспечения безопасности населения, службами города будет осуществлено вынужденное временное отселение граждан из зоны возможного поражения: из домов, мест с массовым пребыванием людей и предприятий, расположенным вблизи маршрута следования колонны. Сотрудниками милиции будет обеспечено оцепление территории и перекрытие транспортной развязки.

Усиленные меры безопасности, тщательное изучение вопроса и проработка всех возможных вариантов обезвреживания бомбы связаны с тем, что в непосредственной близости от места обнаружения авиабомбы находится развитая инфраструктура: жилые здания поселка Октябрь (до ближайшего - 160 м), железнодорожные пути Севастополь-Симферополь (140 м), трасса государственного значения (расстояние - 1450 метров), Инкерманский Свято-Климентовский мужской пещерный монастырь.