Правый сектор забросал экс-беркутовцев светошумовыми гранатами и заблокировал в суде

Возле Апелляционного суда Киева активисты "Правого сектора" забросали бывших бойцов спецподразделения МВД "Беркут" светошумовыми гранатами и яйцами

Related video

Как передает УНИАН, бывшие стражи порядка пришли к зданию суда поддержать своего коллегу, который подозревается в причастности к массовому расстрелу людей на Майдане Незалежности18-20 февраля

Экс-"беркутовцы" находились возле суда в гражданской одежде и, чтобы предотвратить обострение конфликта, были вынуждены спрятаться в здании суда.

Несколько десятков людей, которые заблокировали вход на территорию Апелляционного суда Киева и позиционируют себя активистами "Правого сектора", заявили, что не выпустят из здания Апелляционного суда Киева бывших бойцов "Беркута", пока они не выйдут, не станут на колени и не покаются перед украинским народом за совершенные преступления.

Сотрудники суда и бывшие бойцы "Беркута" попытались вступить в переговоры с этими людьми относительно разблокирования выхода из суда, но те согласились это сделать лишь после выполнения их требований.

Бывшие бойцы "Беркута" пришли в здание суда поддержать своего коллегу, который подозревается в причастности к массовому расстрелу людей на Майдане Незалежности 18-20 февраля.