Во Львове сожгли автомобиль советнику главы ОГА

Глава Львовской обладминистрации связывает этот инцидент с профессиональной деятельностью советника

Related video

Неизвестные сожгли автомобиль советника главы Львовской облгосадминистрации Ирины Сех Андрея Илькива.

Как указано в сообщении Львовской областной организации ВО "Свобода", глава Львовской обладминистрации связывает этот инцидент с профессиональной деятельностью А.Илькива, который занимался выявлением злоупотреблений в департаменте ЖКХ областной администрации, передает "Интерфакс-Украина".

"Андрей Илькив является претендентом на должность директора департамента ЖКХ, а также внештатным советником главы Львовской ОГА, и по ее поручению анализировал деятельность этого подразделения. Анализ засвидетельствовал многочисленные нарушения при закупке угля для бюджетных учреждений, при эксплуатации Грибовицкой свалки. В связи с чем, глава обладминистрации обратилась в финансовую инспекцию для проверки департамента", – сказано в сообщении.

По данным пресс-службы, начало проверки совпало с поджогом автомобиля Илькива и Сех считает, что это не было случайностью.

"Думаю, это не было случайностью. Кто-то хочет нас запугать, дать понять, что мы вторглись туда, куда не надо", - цитирует пресс-служба слова Сех.