Диверсиями в Горловке и Донецке занимался подполковник ГРУ РФ

По заданию российской военной разведки он в составе диверсионной группы принимал участие в захвате здания УСБУ в Донецкой области и райотдела МВД Украины в городе Горловка

Related video

СБУ установила личность мужчины в камуфляже, который после захвата Горловского горотдела МВД отрекомендовался российским подполковником и представил нового "начальника" милиции. Им оказался Игорь Безлер, 1965 года рождения, сообщает пресс-центр СБУ.

По данным спецслужбы, до 2002 года Безлер проходил службу в подразделениях ГРУ ГШ ВС РФ, закончил службу в звании подполковник. После этого был направлен в Украину.

В феврале 2014 года с Безлером была восстановлена связь со стороны сотрудников ГРУ ГШ ВС РФ. На выполнение их указаний Безлер в феврале 2014 года уехал в АР Крым, где принимал участие в силовых акциях по захвату воинских частей, органов власти и управления. В апреле 2014 года Безлер по заданию российской военной разведки в составе диверсионной группы принимал участие в захвате здания УСБУ в Донецкой области, а позже в захвате райотдела МВД Украины в городе Горловка.