Минобороны сообщило подробности нападения на арсенал в Артемовске

Украинские военные применили оружие согласно законодательству

Related video

Военнослужащие Вооруженных сил Украины отбили атаку неизвестных вооруженных лиц, которые в ночь на четверг напали на склады оружия в Артемовске (Донецкая обл.), сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

"В ночь с 23 на 24 апреля около 100 неизвестных совершили вооруженное нападение на воинскую часть в г. Артемовск Донецкой области. Нападающие вели огонь из автоматического оружия , гранатометов и активно применяли ручные осколочные гранаты", - говорится в сообщении.

В ходе отражения нападения получил ранение военнослужащий военной службы по контракту Вооруженных сил Украины, угрозы жизни нет. Объекты военной части находятся под контролем Вооруженных Сил Украины.

"Руководство Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных сил Украины в очередной раз настоятельно призывает граждан не участвовать в провокационных и других противоправных действий с целью поддержки деятельности вооруженных сепаратистов на территории восточных областей Украины", - говорится в сообщении.

Также в оборонном ведомстве напомнили, что во время выполнения задач в рамках антитеррористической операции, военнослужащие имеют право применять оружие в случаях, предусмотренных действующим законодательством и уставами Вооруженных сил Украины.

Ранее о нападении на склады с оружием в Артемовске сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.