Горловский Бес расстрелял двух СБУшников и грозит убить остальных

Террористы демонстрируют расстрел двух людей. Их командир говорит, что остальных офицеров тоже расстреляют, если не будут выполнены их требования

Related video

Обнародовано видеообращение командующего горловскими террористами Игоря Безлера, в котором он предупреждает украинские власти о том, что если они не освободят его человека, он расстреляет всех офицеров, находящихся в его плену. В конце видео по его приказу человек в маске производит выстрелы по двум людям, стоявшим возле стены, сообщает gorlovka.ua.

"Хунта три дня назад захватила в плен моего человека. Мы вели переговоры по поводу обмена на офицеров украинской армии, СБУ и милиции. Три дня украинская хунта отказывается менять офицеров на того, человека, которого они захватили. У меня в плену находятся три полковника СБУ, три подполковника. На данный момент все договоренности с украинской стороной нарушены.

Я ждал трое суток, но теперь у меня нет времени больше ждать. Сейчас будут расстреляны господин Будик и господин Васющенко.

Для господина Турчинова, Парубия и иже с ними: если через час мой человек не будет освобожден, будет расстреляна вторая двойка. Еще через 1,5 часа третья двойка. И так, пока не будут расстреляны восемь офицеров. Если украинской армии и государству эти офицеры не нужны, то мне они не нужны и подавно", - сказано в обращении.

Видеообращение опубликовано на в Youtube под на канале "Григорий Лепс".

Народный депутат Украины Олег Ляшко у себя в Facebook пишет, что речь идет об освобождении женщины - агента ФСБ, которую украинские спецслужбы задержали накануне.

"Русский диверсант и террорист Бес требует от Турчинова освободить агента ФСБ, которую наши спецслужбы задержали накануне. Он заявляет, что в заложниках у него в Горловке 6 украинских военнослужащих, двое из них Бес утверждает, что расстрелял...

Моя позиция: на какие уступки террористам, как это не трудно, идти нельзя ни в коем случае. Наши спецслужбы должны сделать все, чтобы таких Бесов не было на нашей земле. К слову: именно этих бесов защищают коммунисты и регионалы в Раде, требуя прекратить АТО на Донбассе", - написал Ляшко.