За время АТО в Донбассе погибли 210 человек, - Минздрав

Официальные данные учитывают только тех, чьи тела поступили в морги учреждений здравоохранения. Многих убитых боевики сразу вывозят из Украины

Related video

За время проведения антитеррористической операции, с 5 мая, в морги Донецкой и Луганской областей поступили 14 детей, девять женщин, около 200 мужчин. Об этом журналистам перед заседанием Кабмина сообщил министр здравоохранения Олег Мусий.

"За время проведения антитеррористической операции 14 детей погибли - это те, кто младше 18 лет. Женщин среди погибших - девять", - сказал Мусий, слова которого приводит ЛІГАБізнесІнформ.

На вопрос, как умерли эти люди - от ранений или болезней - Мусий ответил: "У меня конкретных данных нет. Это цифры, которые подает центр экстренной медицинской помощи".

Общее количество погибших за время АТО в Донецкой и Луганской областях - 210 человек. "Это те, кто поступил в морги учреждений здравоохранения. Других идентифицированных или неидентифицированных, которых террористы забирают и вывозят - по ним у Министерства здравоохранения данных нет, потому что мы не сотрудничаем ни с ДНР, ни с другими террористическими организациями, и они нам такую информацию не предоставляют".

По словам Мусия, только за вчерашний день в этих регионах погибли больше 50 человек. Есть ли среди погибших мирные граждане, министр не уточнил: "Это те, кто поступил в морги медицинских учреждений. Для врачей нет значения, кто погиб. Погибли люди, и они находятся в моргах".