Сегодня Киевсовет будут пикетировать работники Киевводоканала

Работники ОАО «АК «Киевводоканал» сегодня планируют пикетировать Киевский городской совет. Об этом вчера на пресс-конференции сообщил глава объединения первичной профсоюзной организации «Киевводоканала» Валерий Азманов.

Related video

"Завтра (23 апреля) мы планируем всем коллективом выйти к городской администрации, и пикетировать совет, и показать нашими лозунгами, что мы не согласны с существующим положением", - в частности заявил он.

Как сообщает УНИАН, Азманов также отметил, что работников не устраивает финансирование компании, существующие зарплаты. По его данным, средний возраст работников компании – 52 года, новые кадры приходить на зарплаты в 2 тыс. грн. и меньше не хотят.

"Вопрос зарплаты зависит от тарифа. Десятилетиями тариф не менялся", - добавил он.

По данным главы правления – гендиректора "Киевводоканала" Ярослава Филатова, сегодня, 23 апреля на сессии Киевсовета планируется рассмотреть вопрос повышения тарифов на водоснабжение.

Кроме того, первый заместитель гендиректора "Киевводоканала" Вячеслав Бинд заявил, что в компании не исключают возможности техногенной катастрофы в ближайшее время из-за отсутствия перекладки сетей. По его словам, компания имеет старое оборудование, энергоемкое и имеющее большой износ.

"Все действия "Киевводоканала" сегодня заключаются в том, чтобы поддерживать дееспособность оборудования. То есть, трубы мы можем только латать, в насосах - только менять подшипники. Если в ближайшее время "Киевводоканал" не начнет перекладывать канализационные и водопроводные сети за счет любых источников финансирования – это приведет к техногенной катастрофе", - сказал он.