В Киеве хотят провести референдум об отставке мэра

Завтра, в День Космонавтики, в Киеве будет организован митинг. По итогам акции в мэрию будут переданы документы для начала сбора подписей в поддержку референдума в столице. На референдум предполагается вынести вопрос об отставке мэра и Киевсовета

Related video

Митинг под мэрией и торжественную передачу в мэрию документов организовывает Коалиция участников помаранчевой революции.

Инициативная группа по сбору подписей была создана осенью прошлого года при участии общественных организаций "Я-Киевлянин", Коалиция участников помаранчевой революции, "Порядок и Достаток", "Киевляне, объединяемся!", Форум спасения Киева. Все это время продолжалась подготовка документов, сообщает КУПР.

Процедура референдума по народной инициативе предполагает регистрацию инициативной группы, после чего она может заниматься сбором подписей за проведение референдума.

"В День Космонавтики - и это знаменательно - возле КГГА соберется многолюдный митинг, чтобы торжественно вручить мэру пакет документов для начала сбора подписей в поддержку городского референдума об отставке мэра и Киевсовета. С площади перед зданием мэрии будет запущена ракета, которая унесет прочь от Киева первого киевского космонавта Леонида Черновецкого. "Поехали!". Хоть не Гагарин - а лететь должен", - говорится в заявлении КУПР.