Черновецкий: У меня нет двойного гражданства

Мэр Киева Леонид Черновецкий уверяет, что у него нет двойного гражданства

Related video

Об этом мэр заявил в видео, показанном в сюжете ТСН.

При этом канал получил официальное подтверждение гражданства мэра Киева Леонида Черновецкого и его жены Алины Айвазовой.

"По документам, которые мы получили в Министерстве внутренних дел Израиля, заплатив 30 шекелей пошлины, видно, что Черновецкий действительно зарегистрирован в одном из самых элитных районов Тель-Авива", - говорится в сообщении телеканала.

Тем временем израильское интернет-издание Izrus опубликовало копию удостоверения личности мэра Киева Леонида Черновецкого, подтверждающее его израильское гражданство.

Как сообщается на сайте Izrus, распечатка получена абсолютно законным способом из базы данных МВД Израиля.

Вместе с тем, издание по юридическим соображениям затушевало отдельные фрагменты этого документа.

В других документах, так же содержащих сведения из базы данных МВД, указаны имена родителей Черновецкого, дата его рождения, имена супруги и детей, номера их удостоверений личности, и тот же адрес прописки в Израиле.

Напомним, 2 августа в СМИ появилась информация, согласно которой мэр Киева Леонид Черновецкий является гражданином Израиля. Сегодня, 3 августа, в Партии Регионов заявили, что Виктор Янукович лишит Черновецкого украинского гражданства, если эта информация подтвердится.