Попов уверен, что в День независимости ни он, ни милиция не нарушали закон

Глава Киевгорадминистрации Александр Попов, считает, что обратившись в суд по поводу запрета митингов в День независимости, не нарушал закон. Не видит он ничего противоправного и в действиях столичной милиции 24 августа

Related video

"Наши действия были связаны с исполнением наших обязанностей и нашего законодательства… Мы очень беспокойно себя чувствовали накануне Дня Независимости, потому что СБУ раскрыла даже подготовку к террористическому акту", - в частности сказал Попов, пишет ЛигаБизнесИнформ.

Напомним, что 26 августа глава центрального исполкома партии Наша Украина Сергей Бондарчук обратился в Окружной административный суд города Киева с исковым заявлением о признании противоправными действий председателя Киевской городской государственной администрации Александра Попова и руководства киевской милиции по препятствованию мирным собраниям по случаю 20-летия Независимости Украины.

На день ранее, 25 августа, следственным отделом ГУ МВД Украины в г. Киеве было возбуждено уголовное дело по факту столкновений "между работниками правоохранительных органов и представителями ряда политических партий, объединений и организаций".