Киевляне будут праздновать Новый год с искусственной елкой

По требованию экологов в 2011 году на Новый год на Майдане Независимости будет установлена 45-метровая искусственная елка

Related video

"Она будет весить 50 тонн, а настоящая весила 7 тонн. Украшения тоже будут новые, правда, пока точно не ясно — какие. Однозначно на ней будут висеть дракончики — символы 2012 года", – сообщили в Главном управлении Киевской городской администрации по вопросам культуры, пишет Сегодня.

"В этом году открытием елки и новогодним концертом будет заниматься Николай Баграев, организатор "Таврийских игр". Так что выступление звезд гарантировано. Будут Потап и Настя Каменских, Ирина Билык, Ани Лорак, ТНМК и так далее", – добавили в управлении.

Помимо 145-метровой елки, город на Новый год также обещают украсить новой праздничной иллюминацией, разработанной совместно с французскими и итальянскими светотехниками. Кроме Крещатика, иллюминацию разместят также на бульваре Леси Украинки, бульваре Шевченко, проспекте Бажана, улице Богдана Хмельницкого, улице Владимирской, площади Льва Толстого и на Европейской площади.

"Например, на бульваре Шевченко мы повесим иллюминации в виде цветных чернильниц с перьями. На Бажана появятся светящиеся летающие тарелки. На других улицах будут белые, желтые, синие, розовые и зеленые бабочки, снежинки, кольца, листочки, птички. Конечно, пока мы не сможем украсить все здания, как в прошлом году украсили шоколадную фабрику", – рассказал начальник КП "Киевгорсвет" Андрей Швец.

Также для киевлян и гостей столицы будет организована ярмарка, где в специально установленных шатрах можно будет накупить сувениров, выпить глинтвейна или горячего шоколада, или даже поесть жареных каштанов.