В Киеве создают новое оппозиционное движение

В четверг, 17 ноября, в Киеве планируется создать новое объединительное оппозиционное движение, в которое войдут как ведущие политические силы столицы, так и беспартийные граждане

Related video

Об этом заявил вчера, 14 ноября, один из инициаторов создания движения, депутат Киевского городского совета от фракции БЮТ Александр Бригинец, пишет ЛИГАБизнесИнформ. По его словам, новое движение будет называться "Гроза".

"Главной задачей "Грозы", как мне кажется, будет сохранение остатков демократии и недопущение диктатуры. В нашей стране, где существует определенная политическая апатия беспартийных, это очень важно. Сегодня можно быть вне партий, но нельзя быть вне политики, потому что власть со своими правилами пришла в каждый дом", – говорит Бригинец.

Депутат Киевсовета от партии "УДАР" Наталья Новак позитивно оценила призывы к объединению опозиционно настроенных граждан, однако усомнилась в эффективности новой организации.

"Идея нормальная, однако перспективы подобных движений вызывают сомнение. Вчера был КОД, сегодня - Гроза, завтра - Молния. Официально нас пока никто в Грозу не приглашал, а когда пригласят - будем думать", – сказала Новак.