Сегодня в Киеве снесут Шулявский рынок

На сегодня, 16 ноября, запланирован снос расположенного под Шулявским мостом секонд-хенда

Related video

Как сообщили в Главном управлении Киевской городской администрации по благоустройству, снос Шулявского рынка был намечен на 7 утра, передает Комсомольская правда в Украине.

"У нас есть предписание прокуратуры о том, что предприниматели занимают территорию рядом с мостом незаконно, поэтому их павильоны подлежат демонтажу. Сносу подлежит та часть рынка, которая находится справа от проспекта Победы. Поэтому у автомобилистов могут возникнуть трудности с выездом на улицу Гетьмана. Работать будут три бригады - это около двадцати рабочих, два крана и две платформы, на которые и погрузят павильоны", – говорят в ведомстве.

В прокуратуре города Киева говорят, что поскольку договор на аренду закончился еще в 2010 году, предпринимателей, торгующих на рынке, уже несколько раз предупреждали о необходимости покинуть занимаемую территорию.

"Территория под Шулявским мостом наиболее подвержена стихийным бедствиям: пожарам и подтоплениям. И любая торговля там запрещена", – говорит заместитель начальника управления прокуратуры Киева Вячеслав Мармыш.

Как долго будет продолжаться демонтаж рынка пока неизвестно. Скорее всего, это будет зависеть от того, насколько быстро владельцы павильонов освободят территорию.