Киев занял 42 место в рейтинге городов с самой дорогой недвижимостью

Британский портал Global Property Guide составил ежегодный рейтинг из 94 городов мира с самой дорогой недвижимостью. Киев в этом рейтинге занял 42 место и оказался между побережьем Черногории (41-е место) и словенской Любляной (43-е место)

Related video

Первая десятка списка осталась практически без изменений, разве что города поменялись местами – где-то цены на жилье выросли, а где-то, наоборот, упали. Например, в Лондоне цены практически не изменились, но он поднялся с третьего на второе место, так как изменились цены в других городах, передает Сегодня.

Четвертый год подряд в рейтинге лидирует Монако, где, как известно, покупают жилье многие богачи мира, в том числе и украинские випы. Второе место рейтинга занял Лондон, на третьем – Гонконг. Москва – на шестом месте.

Рейтинг составляется, исходя из стоимости элитного жилья площадью свыше 120 кв м. Так, например, в Монако по оценкам аналитиков, "квадрат" такого жилья стоит 53,2 тысячи долларов. Соответственно, самая дорогая улица мира – это Авеню принцессы Грейс. В Лондоне квадратный метр жилья обойдется в 20,5 тысячи долларов. А в Киеве намного меньше – всего 3,7 тысячи долларов. Относительно украиснкой столицы британцы указывают, что самое дорогое жилье у нас на Крещатике, Печерске и Подоле. "Также очень популярны Липки, Зверинец и Конча-Заспа", – резюмируют аналитики Global Property Guide.

Как сообщалось ранее, в рейтинге самых перспективных городов Европы с точки зрения инвестиций в недвижимость, Киев оказался на 58-м месте.