Милицию на Майдан согнали из-за елки, - источник в МВД

Усиление патрулирования центральной части Киева накануне Дня свободы в милиции связывают с началом установки новогодней елки

Related video

Об этом УНИАН сообщил источник в правоохранительных органах.

В то же время в ГУ МВД столицы пока официально не сообщают, какое количество правоохранителей будет задействовано завтра, 22 ноября, во время празднования Дня свободы.

Напомним, День Свободы был утвержден 19 ноября 2005 года указом тогдашнего Президента Украины Виктора Ющенко. Этот праздник должен отмечаться ежегодно 22 ноября в память о начале Оранжевой революции 2004 года.

Окружной административный суд Киева 18 ноября удовлетворил иск Киевской городской госадминистрации о запрете проведения акций 21 и 22 ноября на некоторых центральных улицах города, включая Майдан Независимости.

Сегодня, 21 ноября, пресс-служба КГГА сообщила, что власти столицы предлагают всем заинтересованным партиям и общественным организациям отпраздновать День Свободы 22 ноября на тех территориях, где не выполняются и не запланированы работы по подготовке к новогодним и рождественским праздникам.