Письмо киевских сотрудников ГАИ к Захарченко оказалось фальшивым, – СМИ

Киевская Госавтоинспекция предоставила СМИ письмо с извинениями в адрес министра внутренних дел Виталия Захарченко, в котором говориться, что информация, содержащаяся в анонимном послании сотрудников ГАИ, ложная

Related video

Это письмо пришло в редакцию Корреспондент.net.

Здравствуйте, уважаемый Виталий Юрьевич. Мое имя Андрей, я пишу Вам во второй раз, потому что мне очень стыдно за мое первое письмо. Хотя не я его автор, я всего-навсего технический исполнитель. У меня есть подруга, Наталья, она работает в ВРЕР на улице Туполева. Так как я программист, она обратилась ко мне по просьбе своего шефа, с просьбой о помощи в написании анонимного письма за деньги с жалобой на руководство. 26.01.12 г. в 18.30 я встретился с Натальей и ее шефом Владимиром. Он пригласил меня побеседовать в его автомобиль. В авто Владимир, раздраженно говорил о полковнике милиции Куринном Анатолии Владимировиче и его помощнике Николаеве В.С., неоднократно повторяя: "Я все равно уберу этого ...", явно будучи оскорбленным. Успокоившись, он начал начитывать мне под запись, как мне показалось, только вымышленные факты о взятках и диктовал номерные знаки. Записав, я спросил от чьего имени писать, но фамилию так и не узнал. После этого Владимир дал мне $300, и сказал все оформить и отправить с электронной почты от имени сотрудников ГАИ, Киева, на имя министра внутренних дел Украины, СБУ, в Верховную Раду и Прокуратуру. Я оформил письмо, открыл электронный адрес [email protected] и отправил письмо 02.02.12 г.", - говорится предоставленном изданию письме.

"Почему я пишу это письмо, потому что, осмыслив наш с Владимиром разговор понял - все, что было написано в первом письме - ложь и обычная обозленность на руководство, поскольку он, человек, который работает в структуре ГАИ, должен открыто говорить о фактах нарушения в руководящем составе, если такие факты есть, а не прикрываться за анонимными сообщениями от имени работников ГАИ. Я хотел заработать деньги. Прошу у Вас прощения", - пишет автор второго письма.

Напомним, сегодня в СМИ появилась информация о том, что сотрудники киевского ГАИ отправили министру внутренних дел Украины Виталию Захарченко анонимное письмо с жалобами на руководство.