Возле стадиона Олимпийский стремительно дорожает недвижимость, - эксперты

На фоне общей стагнации рынка недвижимости, в Киеве, появилась "аномальная зона", в которой стоимость квартир устойчиво. Риэлторы условно окрестили расположенные под стадионом "Олимпийский" объекты "зоной Евро-2012"

Related video

По данным DOM.ria.ua, стоимость тех же или аналогичных квартир в районе Дворца Спорта и бульвара Леси Украинки, по сравнению с осенью 2011, уже выросла на 10-15%. В то же время, с приближением футбольного чемпионата Евро-2012 такая закономерность, вероятно, усилится еще больше, прогнозируют аналитики.

Такой "феномен" объясняется тем, что собственники недвижимости в этих районах в канун Евро-2012 намеренно завышают цены, мотивируя это наличием дополнительного спроса на квартиры для переоборудования их под гостиничный бизнес и размещения болельщиков.

Тем не менее, практически сразу после окончания Евро-2012, цены, по прогнозам экспертов, должны вернуться на прежний уровень. "Поэтому всем желающим приобрести жилье в вышеуказанных районах стоит отложить покупку на 4-5 месяцев и, таким образом, сэкономить приличные деньги", - советуют аналитики.

Фокус.ua