Киевляне выбрали логотип столицы

Вчера, 6 марта, закончилось интернет-голосование, которым киевляне выбирали для столицы новый логотип

Related video

Итоги конкурса "Логотип и стиль города Киева" будут подведены по окончании мартовских праздников, пишет Kievpress.

"Уже в ближайшее время столица получит логотип, которой будет использоваться как туристическая символика - на футболках и сувенирах. Он будет запатентован, при этом авторские права перейдут к территориальной общине. Автор изображения-победителя получит денежное вознаграждение. Хочу подчеркнуть, что логотип ни в коем случае не заменит официальный герб города Киева", - объяснил заместитель председателя Киевской городской администрации Александр Пузанов.

Конкурс "Логотип и стиль города Киева" было начат в октябре 2011 года. Работы были размещены на отдельной странице http://newlogo.kiev.ua, где за них могли проголосовать все желающие авторизованные пользователи социальных сетей.

Как отмечается в описании логотипа, "Капля" - это Днепр, напоминающий об основании города на берегах реки; "Каштан" - символ зеленого города-парка; "Купол" означает большое количество храмов исторического значения, религиозную культуру, а "Сердце" характеризует Киев как город, комфортный для жизни и любимый горожанами.