В Киевском зоопарке умер редкий крокодил

В субботу, 10 марта, в Киевском зоопарке умер трехметровый кубинский крокодил по кличке Гоша, являвшийся представителем одного из редчайших видов, охраняемых Красной книгой

Related video

"В субботу он умер, сегодня будет вскрытие, которое покажет, что стало причиной смерти рептилии", - рассказал директор зоопарка Алексей Толстоухов, пишет Сегодня.

Сотрудники зоопарка считают, что причиной гибели крокодила мог стать холод.

"Он жил на острове, и посетители могли наблюдать за ним через стекло. Вода, в которой он жил, была слишком холодной и не подогревалась, а крокодилам для переваривания пищи нужна теплая вода. Если крокодилу холодно, то пища попросту начинает гнить. У Гоши пару недель назад началось вздутие, и его пришлось откачивать, так что возможно это и стало причиной его гибели", – считает один из сотрудников зоопарка.

Гоша был последним кубинским крокодилом в Киевском зоопарке. Ранее погибло еще два таких животных.

Напомним, 9 февраля 2012 года в Киевском зоопарке умер страус. В ноябре 2011 года стая бродячих собак задушила семерых аистов, содержавшихся в зверинце, а в октябре 2011 года в Киевском зоопарке умер последний олень Давида. Как сообщалось, гибелью животных в зоопарке заинтересовались в Верховной Раде Украины.