Попов пообещал, что в метро больше не будет пожаров

Киевская городская государственная администрация и руководство метрополитена сделают все, чтобы на станциях метро не случалось пожаров

Related video

Об этом заявил глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов, осматривая станцию метро "Осокорки" по технике безопасности.

По словам Попова, за последнее время в метрополитене было несколько остановок эскалаторов и напомнил, что на "Осокорках" произошел пожар. "Те меры, которые были приняты они говорят о том, что проведен определенный анализ соответствующих проблемных вопросов, заменено технологическое оборудование, которое было причиной пожара на этой станции. Как выяснилось, оно также эксплуатировалось еще на двух других станциях", - отметил глава КГГА.

Чиновник также заверил, что работники метро завершают работу по замене оборудования, а именно заменяются светильники и кабели. "Мы можем сказать, что такого досадного случая, с определенной уверенностью в этом, не будет. Но предприятию нужно помочь финансово для того, чтобы ускорить текущий ремонт подвижного состава", - отметил Попов.

Напомним, 14 марта на платформе станции метро "Осокорки" загорелось пластиковое покрытие, которым обшит потолок. Как выяснили спасатели, произошло короткое замыкание в электросети освещения с последующим горением. В результате пожара никто не пострадал.