На картах Киева к Евро-2012 поместили рекламу секс-услуг, - блогер

В зоне прилета столичного аэропорта "Борисполь" можно найти автомобильные карты, в которых помещена реклама секс-услуг

Related video

Комплект "All Kyiv. Map & guide", в котором содержится эротическая реклама, состоит из карты и путеводителя. В буклете на 30 страниц шесть страниц с обнаженными девушками, предлагающими разного рода сексуальные услуги, пишет Ирина Балачук в своей колонке на ресурсе Украинская правда. Киев.

Пресс-секретарь аэропорта "Борисполь" Оксана Ожигова заверила, что периодически лично просматривает информацию для туристов, но раздетых девушек не видела. Она поблагодарила за сообщение, пообещала проверить эту информацию и попросила написать официальный запрос руководству аэропорта.

"Рекламной информации занимаются два подрядчика. Мы можем проверить и принять меры, чтобы подобной информации не было", - сказала Ожигова.

Впоследствии в ответ на запрос в "Борисполе" пообещали принять информацию к сведению и повлиять на рекламодателей в части контента.

"Мы обязательно примем во внимание замечания наших пассажиров и будем рекомендовать операторам на рынке рекламы и аэропорту откорректировать текстовое и иллюстративное наполнение распространяемой продукции. Со своей стороны, можем сообщить, что сам аэропорт в одном из распространяемых изданиям информацию не заказывает и на информационную политику издательств не влияет", - сообщили в ответ на запрос.

Представительница компании "Аll Kyiv", назвавшаяся Еленой, отказалась видеть в размещенной в путеводителе рекламе эротическое содержание.

На вопрос, как расценивать обнаженных женщин, Елена заявила, что перед ней лежат рекламные буклеты, однако она ничего незаконного там не видит.

"Вот я сейчас их смотрю и ничего эротического не вижу. Есть девушки в коротких платьях, но это не эротика. Я думаю, вам надо внимательно почитать, что такое эротика. То, что они раздеты еще ничего не значит", – сказала представительница компании All Kiev.

"Мы с аэропортом согласовываем все контент. Все законно, все согласовано. Никакой эротической рекламы там нет!", – добавила она.

То, что все рекламные материалы в "Борисполе" жестко контролируются и проверяются, подтвердила и менеджер рекламной компании, которая работает в аэропорту, Наталья Романова.

"Мы все жестко контролируем, но на картах могли пропустить. Я поняла, мы примем меры. Я сегодня же позвоню в "All Kуiv", который поставляет нам эти карты, и мы этот вопрос решим", - заверила Романова.

"Обычно мы, разговаривая с рекламодателями, которые хотят разместить у нас, например, у нас карту Киева, у нас с ними есть оговорка, чтобы отсутствовала реклама политическая, религиозная и эротического характера. Обязательно это обсуждается. Мы очень часто делаем выборки и проверяем", - сказала менеджер.

Романова сразу же добавила, что все проверить невозможно, но если она получила эту информацию, то все карты сразу же пересмотрит.

"Это наше упущение. В любом случае мы сейчас снимем эти карты со стенда. И разговор с компанией будет очень серьезным", - пообещала она.