Черновецкий выиграл иск против Виталия Кличко

Печерский районный суд Киева удовлетворил иск Леонида Черновецкого о защите чести и достоинства, поданный им против Виталия Кличко

Related video

В партии Виталия Кличко "УДАР" считают, что тем самым суд фактически принял решение, что Леонид Черновецкий за годы правления столицей не нанес городу никакого ущерба, пишет УНИАН.

"Принятием такого решения в зале суда создали параллельную реальность, которая абсолютно не отражает того беспорядка, который происходил в столице на протяжении 2006-2010 годов при мэре Черновецком", - заявил представитель Виталия Кличко в суде Владимир Бондаренко.

По его словам, суд "закрыл глаза на то, что из коммунальной собственности были выведены десятки тысяч гектаров земли, десятки тысяч квадратных метров недвижимости. За бесценок отдали в приватизацию пакеты акций коммунальных монополистов. Суд закрыл глаза на десятки возбужденных уголовных дел по факту разграбления столицы".

"Суд даже закрыл глаза на заявления официальных лиц, в том числе генерального прокурора и председателя КГГА Попова относительно масштабных злоупотреблений, которые были в городе Киеве. Фактически суд даже не рассматривал те доказательства, которые предоставляла сторона ответчика", - сказал представитель Кличко.

По словам Бондаренко, судебный процесс был "максимально непрозрачным".

"Судья несколько раз отказывала в допуске прессы на заседание. Суд не дал возможности заслушать ряд ключевых свидетелей по делу. С самого начала суд встал на сторону Черновецкого", - считает Владимир Бондаренко.

Сторона Виталия Кличко намерена в ближайшее время подать апелляционную жалобу и считает возможным обращаться даже в Европейский суд.