Суд приговорил напавших на киевского врача преступников к 10 и 12 годам тюрьмы

Шевченковский районный суд столицы приговорил напавших на известного врача-невропатолога преступников к 10 и 12 годам лишения свободы.

Related video

Об этом Корреспондент.net сообщили в прокуратуре Киева.

"Шевченковский районный суд столицы приговорил двух преступников из Молдовы к 12 годам тюремного заключения, другой соучастник преступления проведет за решеткой 10 лет", - отметили в прокуратуре.

На скамье подсудимых находились двое граждан Молдовы и уроженец Сумской области в возрасте от 19 до 29 лет. В июне прошлого года они путем обмана проникли в квартиру 66-летнего врача и похитили все ценное имущество потерпевшего.

Кроме того, в ходе досудебного следствия и судебного рассмотрения дела было доказана причастность членов этой преступной группы к вооруженному ограблению магазина у станции метро Дарница и нескольких краж из коммерческих киосков, расположенных в Днепровском районе Киева.

Злоумышленники были признаны виновными по ч. 2 ст. 15, ч. 2 ст. 115 УК Украины - покушение на умышленное убийство, ч. 3, 4 ст. 187 УК Украины - разбой, ч. 1 ст. 263 УК Украины - незаконное обращение с оружием.

Как сообщалось, 27 июня 2011 года в Киеве в собственной квартире ограбили заслуженного врача Украины, руководителя Института проблем боли Владимира Берсенева.

Трое престпников обманным путем ворвались в квартиру 66-летнего врача, ранили его из травматического пистолета и ограбили.

Корреспондент.net