В Киеве на День физкультуры 8 сентября пройдут праздничные мероприятия

В Киеве 8 сентября на Крещатике в честь Дня физической культуры и спорта Украины с 11:00 до 19:00 пройдут праздничные мероприятия, сообщил председатель Государственной службы молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин.

Related video

Стоит отметить, что в этот день на Крещатике финишируют участники самой массовой любительской веломногоденки Европы Спорт для всех - объединяет Украину! В рамках этой акции 350 спортсменов за 9 дней преодолели 5000 км и посетили около 200 населенных пунктов страны. Цель такого действия - агитация за здоровый и спортивный образ жизни.

В частности, будут представлены разные спортивные программы: Олимпийский урок, уличный баскетбол, настольный хоккей, теннис, показательные выступления представителей федераций по разным видам спорта, розыгрыш призов и праздничный концерт.

Кроме того, во всех украинских областях будут происходить массовые соревнования по разным видам спорта, развлекательные игры, мастер-классы по разным видам спорта, турниры, встречи с профессиональными спортсменами.

По материалам УНИАН