В Киеве определились с адресами размещения бесплатных велопарковок

Киевская городская государственная администрация определила адреса размещения бесплатных велопарковок

Related video

"Утвержден перечень размещения бесплатных велосипедных стоянок в Киеве, обустройство которых планируют завершить этой осенью. Соответствующее распоряжение подписал председатель КГГА Александр Попов", - говорится в сообщении пресс-службы горадминистрации.

Согласно документу, КП "Киевтранспарксервис" обустроит велопаркинги на 10 мест у Музея национальной архитектуры и быта Украины (улица Академика Заболотного), возле станций метро "Позняки" и "Харьковская", у входа в Национальный ботанический сад имени Гришко и на площади перед Дворцом спорта.

Велосипедные стоянки на шесть мест обустроят возле Национальной библиотеки Украины имени Вернадского, на Оболонской набережной, возле Николаевского костела, рядом с Водно-информационным центром и Национальной парламентской библиотекой, у "Ракушки" в Мариинском парке, на площади Славы (возле центрального входа в парк и возле туалета), рядом с музейным комплексом "Мистецький арсенал" и памятником жертвам Голодомора.

Три велопарковки, каждая из которых рассчитана на шесть мест, обустроят на Русановской набережной, еще по одной - на Почтовой площади и в парке "Владимирская горка" возле фуникулера, в сквере на Контрактовой площади, возле Национального заповедника "София Киевская", в парке "Золотые Ворота", возле Национальной оперы Украины, рядом с Домом архитектора и Национальным научно-естественным музеем, возле Александровского костела, у входа в Киевский зоопарк и на Михайловской площади.

Согласно сообщению, схема размещения велопарковок и их внешний вид согласован с Ассоциацией велосипедистов Киева и ГАИ.