МВД: Киевляне сообщают подробности о стрелке из Каравана

Киевская милиция получает новые сведения от жителей столицы о убийце трех охранников в ТЦ Караван, сообщил начальник управления связей с общественностью МВД Украины Владимир Полищук в эфире 5 канала.

Related video

"Есть уже восемь сообщений в киевскую милицию, в которых говорится о том, что им известно, кто этот человек, что он похож на какого-то другого человека. Вся эта информация проверяется", - заявил он.

Однако назвать кто этот человек на 100% можно будет тогда, когда "он будет задержан и когда будут проведены все необходимые экспертизы". Кроме того, начальник выразил предположение, что у злоумышленника были веские причины не встречаться с правоохранителями.

Убийства в Караване: видео из комнаты охранников

"Вероятно, человек побоялся встречи с работниками милиции… Работники охраны супермаркета не должны были проводить какие-либо осмотры, не просить его показывать карманы, а должны были срочно звонить в милицию. Возможно, этот человек имеет проблемы с законом, может быть, оружие, которое было при нем, также "засветилось" в совершении каких-то преступлений", - подчеркнул он.

Как сообщалось сегодня, 27 сентября, начальник службы безопасности ТРЦ Караван Сергей Осташенко отмечает, что охранники супермаркета не задерживали преступника, а предложили ему пройти в комнату старшего смены и оплатить тот товар, который он пытался вынести их магазина.

Напомним, в среду днем в ТРД Караван на улице Луговой охранник, сотрудник частной охранной фирмы, заметил, что один из посетителей украл флэшку, после чего предложил ему пройти в комнату охраны. Там злоумышленник открыл огонь, убив на месте троих охранников, четвертого тяжело ранил, после чего скрылся. Оболонский райотдел милиции возбудил уголовное дело.

Раненного охранника прооперировали, сейчас его состояние оценивается как стабильно тяжелое.

По материалам Интерфакс-Украина