На Почтовой площади прекратили строительство из-за нарушений

На Почтовой площади в Киеве прекратили строительные работы, сообщили в Государственной службе горного надзора и промышленной безопасности Украины.

Related video

В частности, в Госгорпромнадзор сказали, что строительные работы запретили проводить из-за грубых нарушений законодательства по охране труда.

Запрет на проведение строительных работ ввели после того как специалисты надзора в строительстве провели проверку безопасности ведения строительно-монтажных работ генеральным подрядчиком ООО Айтис Спецстрой.

В частности, по итогам обследования объекта обнаружены многочисленные нарушения нормативно-правовых актов по охране труда. Так, ограждения опасных зон (котлованов и границ территории) выполнены из сигнальной ленты, а иногда отсутствуют; силовой электрокабель в некоторых местах лежит в воде и не закреплен должным образом, с нарушением требований безопасности хранятся баллоны с газом и кислородом т.д.

  • Я-Корреспондент: Свежий фоторепортаж с реконструкции киевской Почтовой площади

Сообщается также, что прораб и начальник участка ООО Айтис Спецстрой привлечены к административной ответственности.

Напомним, что в связи с реконструкцией Почтовой площади в Киеве до 25 мая 2013 г. полностью перекрыто движение всех видов транспорта с Набережного шоссе на Боричев спуск и с Боричевого спуска на Набережное шоссе. Реконструкцию проводит корпорация Альтис-Холдинг. Компания проведет реконструкцию за 403 млн 563,7 тыс. грн.

Обновленная площадь будет пешеходной, с прямым выходом на набережную Днепра. Набережное шоссе и улица Набережно-Крещатицкая будут соединяться транспортным тоннелем. Сохранится движение по улице Боричев спуск. Согласно проекту, по тоннелю будет организовано непрерывное прямое движение.

Ранее сообщалось, что на Подол можно будет попасть через улицы Спасскую, Верхний Вал и Оболонскую. По-прежнему будет разрешено прямое движение с улицы Сагайдачного на Владимирский спуск и обратно.

По материалам РБК-Украина