В Киеве на 8 из 13 округов лидирует Объединенная оппозиция

В Киеве на 8 из 13 округов больше всего голосов набирают представители Объединенной оппозиции Батьківщина, говорится в данных от Центризбиркома.

Related video

В частности, такие результаты обработки от 7 до 20% протоколов. Представители Батьківщини оказались лидерами в таких округах: в 212-м - Виталий Ярема, в 213-м - Владимир Яворивский, в 217-м - Александр Бригинец, в 218-м - Владимир Арьев, в 219-м - Владимир Бондаренко, в 220-м - Александр Черноволенко, в 221-м - Леонид Емец, в 222-м - Дмитрий Андриевский.

Яценюк: Украинский народ поддерживает оппозицию, а не власть

В то же время, в округах №211 и №214 побеждают представители партии УДАР - Николай Бабенко и Виктор Чумак. Примечательно, что в Киевской области лидируют представители Партии регионов, побеждая на пяти округах из девяти. Лидирующие представители ПР: в 92м - Сергей Кацуб, в 93-м - Александр Онищенко, в 94-м - Татьяна Засуха, в 95-м - Петр Мельник, в 96-м - Ярослав Москаленко.

ДАННЫЕ ВСЕХ ЭКЗИТ-ПОЛЛОВ

Кроме того, в округе №91 лидирует кандидат от УДАРа Руслан Сольвар, а в трех других округах побеждают самовыдвиженцы: в 90-м - Виталий Чудновский, в 97-м – Николай Семеняка, в 98-м – Александр Мостипан.

Как сообщалось, по предварительным данным голосования, в мажоритарных округах удерживают лидерство представители Партии регионов.

В Украине 28 октября прошли выборы в парламент. Согласно данным экзит-поллов, в парламент проходят пять политических сил: Таким образом, согласно результатам Национального экзит-полла, в Верховную Раду проходят: Партия регионов, Батьківщина,УДАР, Свобода, КПУ.

Оппозиционные партии Батьківщина, УДАР и Свобода совместно получают от 117 до 127 мест в новой Верховной Раде по партийным спискам.

* * *

По материалам УНИАН