В Киеве водитель маршрутки выпил бутылку водки и сел за руль

В Святошинском районе Киева в ночь с пятницы на субботу, 26 января, инспекторы ГАИ задержали нетрезвого водителя автобуса.

Related video

Об этом сообщили в столичном управлении Госавтоинспекции.

"26 января в начале второго часа ночи, на перекрестке улицы Гната Юры - проспекта Леся Курбаса, был остановлен автобус БАЗ, поскольку у инспекторов ГАИ были все основания считать, что за рулем нетрезвый водитель. Маршрутка двигалась зигзагами, на пустой улице тормозила. Подозрения сотрудников милиции подтвердились", - сообщили Корреспондент.net в ГАИ.

В присутствии свидетелей с помощью прибора Драгер водитель был проверен на состояние опьянения. "Удивились не только посторонние люди, но и инспекторы ГАИ - прибор показал 1,62 промилле алкоголя в крови", - отметили в милиции.

Как сообщает Интерфакс-Украина, 29-летний водитель не стал спорить с инспекторами относительно своего состояния и признался, что перед выездом выпил бутылку водки.

В отношении нарушителя составлен административный протокол, который передан в суд. Микроавтобус перевезли на штрафплощадку.

Напомним, в Украине допустимая норма содержания алкоголя в крови водителя составляет 0,2 промилле.

Как сообщалось,в ноябре минувшего года в Киеве сотрудники Госавтоинспекции также задержали водителя маршрутного автобуса, который управлял транспортным средством, находясь в нетрезвом состоянии.

Корреспондент.net, Интерфакс-Украина