Захарченко пообещал провести расследование случившегося в Гостином дворе

Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко пообещал, что разберется с поведением спецподразделения Беркут, которые сегодня задержали активистов и одного из народных депутатов в Гостином дворе

Related video

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал депутат от Батьківщини Александр Бригинец.

"Состоялась встреча девяти народных депутатов с министром внутренних дел, который пообещал провести служебное расследование по факту событий в Гостином дворе и отстранить от дел руководителей сегодняшнего побоища в Гостином дворе. По мнению министра, расследование будет продолжатся около 10 дней. Его результаты будут переданы в Прокуратуру. Кроме этого министр дал обещание, что все задержанные активисты-защитники Гостиного двора будут отпущены сегодня", - сказано в сообщении.

Ранее появилась информация о том, что в Гостином дворе произошла потасовка между народными депутатами, активистами и группой неизвестных, ранее захвативших здание.

Также наместе столкновений были бойцы спецподразделения Беркут, которые, по словам активистов, действовали очень грубо и задержали группу защитников здания, а также народного депутата от ВО Свобода Андрея Мищенко.

Позже представители милиции заявили, что все активисты, задержанные в Гостином дворе, были отпущены.

Напомним, что накануне КГГА решила обратиться к Кабмину с предложением передать двор из госсобственности в коммунальную. "Такое предложение будет вынесено на сессию Киеврады 21 февраля", - сказал глава КГГА Александр Попов.

Как сообщалось, столичная милиция озвучилаосновную причину возникновения пожара в Гостином дворе в Киеве в ночь на 9 февраля - короткое замыкание электропроводки.