Милиция задержала нетрезвого киевлянина за рулем автомобиля с эстонскими номерами

На прошлой неделе сотрудники столичной милиции задержали нетрезвого жителя Киева, который находился за рулем автомобиля с номерными знаками республики Эстонии.

Related video

По данным МВД, 12 февраля, около 05:00, наряд ГАИ заметил Ford Mondeo, который двигался по проспекту Правды.

"Автомобиль двигался неуверенно. При появлении милицейской машины водитель внезапно увеличил скорость, началось преследование. На бульваре Леси Украинки инспекторы ГАИ догнали и смогли остановить автомобиль с номерными знаками республики Эстонии", - заявили в милиции.

Как выяснилось, 23-летний киевлянин находился за рулем автомобиля в нетрезвом состоянии. Кроме того, он не смог предъявить документы на транспортное средство.

Милиция выяснила, что автомобиль ему не принадлежал и находился в розыске. Ford Mondeo был похищен накануне с одной из станций технического обслуживания, которая находится на улице Светлицкого. В настоящее время продолжается следствие.

Еще один случай похожий произошел 14 февраля. Автопатруль Подольского района патрулировал на улице Заводской, остановив Porsche Cayenne с государственными номерами Германии.

Как позже было установлено, внедорожник был похищен несколько дней назад. На место была вызвана следственно-оперативная группа. По данным МВД, за рулем авто находился 29-летний сотрудник одной из СТО. Представитель автосервиса пояснил, что авто похитил и хотел переставить в другое место, чтобы потом выгодно продать.

Напомним, в январе в Киеве задержали мужчину, угнавшего автомобиль своего соседа на эвакуаторе. Как сообщалось, злоумышленник несколько раз предлагал владельцу купить этот автомобиль, но, не получив согласия, решил украсть машину.

Корреспондент.net