За год финансирование Киевской больницы скорой помощи увеличилось втрое, - КГГА

В 2011 году на медикаменты и перевязочные материалы для бригад скорой медицинской помощи было потрачено 2 млн 955 тыс. грн, в 2012 эта цифра превысила 8 млн гривен. Лечение одного пациента в 2011 году на сутки предусматривало сумму в 13 грн, а в 2012 - 37 грн

Related video

Об этом сообщил главный врач Киевской городской клинической больницы скорой медицинской помощи Александр Ткаченко, сообщили в пресс-службе КГГА.

Ткаченко также отметил, что значительно возросла и заработная плата медицинских работников больницы скорой помощи. Сейчас врачи получают в среднем на 1000 грн, а медсестры на 700 грн больше по сравнению с прошлым годом.

Кроме того, в 2012 году из городского бюджета было выделено более 1 млн грн на приобретение высокотехнологичного медицинского оборудования. На эти средства было приобретено биохимический анализатор для лабораторных исследований, современный УЗИ аппарат для отделения реанимации, реконструировано телефонную станцию больницы, приобретено современную аппаратуру для отделение токсикологической реанимации, проведены ремонтные работы на сумму около 1 млн 300 тыс. грн.

"В 2013 году за счет субвенций из государственного бюджета на медикаменты больница дополнительно получит почти 10 млн грн. Кроме того, на проведение ремонтных работ приемного отделения и его оснащение в городском бюджете предусмотрено 33,5 млн грн. К тому же в текущем году произойдет рост заработной платы. Медицинские работники Киевской городской клинической больницы скорой медицинской помощи будут получать надбавку к должностному окладу в размере до 50%" - отметил главный врач.

Киевская городская клиническая больница скорой медицинской помощи начала свою работу в 1985 году.