Киевская ГАИ поймала водителя маршрутки, который курил каннабис

Сотрудники столичного управления Госавтоинспекции задержали водителя маршрутки, который употреблял наркотики во время работы, сообщили в ведомстве.

Related video

В частности, правоохранители заметили маршрутку №7 в Деснянском районе, которая "двигалась недостаточно уверенно". Как оказалось, водитель транспорта принимал наркотики прямо во время работы.

"Пассажиров в салоне не было, зато инспекторы обратили внимание на специфический запах конопли в салоне автобуса. Водитель сказал, что успешно прошел предрейсовый осмотр врача, едет на конечную остановку и у него все в порядке. Но расширенные зрачки и запах наркотика в салоне говорили о том, что руководитель перед началом работы решил улучшить себе настроение марихуаной", - отмечается в сообщении.

После осмотра врача и подтверждения догадок гаишников, водителя отстранили от управления, а маршрутку изъяли на эвакуаторе.

Как сообщалось вчера, 13 марта, сотрудники столичной Госавтоинспекции обнаружили троих водителей маршруток, которые перевозили пассажиров в состоянии алкогольного опьянения.

Корреспондент.net