Рада не смогла назначить выборы в Киеве

Верховная Рада не смогла принять постановление о проведении выборов в Киеве

Related video

"Есть два варианта. Я поставлю на голосование постановление, которое было включено в повестку дня и включил комитет…О проведении выборов в Киевсовет и киевского городского головы за основу и в целом", - сказал спикер Владимир Рыбак.

За данное постановление проголосовали 179 депутатов. Стоит отметить, что за такое предложение проголосовали только 7 депутатов от Партии регионов.

При этом представители ПР пояснили, что предлагают голосовать за постановление о выборах мэра сначала за основу, а затем в целом.

После этого спикер Владимир Рыбак объявил перерыв на полчаса до 12:45.

Обсуждение вопроса проведения выборов длилось чуть более часа, в течение которого выступил ряд депутатов.

"Именно вы позволяли эти незаконные застройки и позволяли делать то, что сейчас происходит. Киев стал наркоцентром. Шарлатаны-политики приводят сегодня непрофессионалов и уничтожают город", - раскритиковал действия политиков лидер КПУ Петр Симоненко.

"Будьте мужчинами, голосуйте сегодня за выборы и честно соревнуется на них", - отметила депутат от УДАР Ирина Геращенко.

"Партия регионов не хочет этих выборов, потому что они проиграют. Они костями лягут, но за выборы не проголосуют. Потому что в Киеве будет решаться вопрос президентских выборов", - высказал свое мнение лидер Радикальной партии Олег Ляшко. Политик также предложил провести референдум в Киева.

Фокус.ua