В столице ко Дню Киева откроют 8 современных модернизированных детских садов

Власти Киева в 2013 году планируют открыть 8 модернизированных детских садов. Дошкольные учебные заведения будут иметь новую материально-техническую базу, а их мощность увеличится на 615 мест

Related video

Об этом сообщили в пресс-службе Департамента образования науки, молодежи и спорта КГГА.

Среди модернизированных дошкольных учебных заведений: детсад № 634 на ул. Руднева, 63, школа-детский сад "Рябинка" на ул. Тростянецкой, 7-Б в Дарницком районе, дошкольное учебное заведение № 771 на ул. Оноре де Бальзака, 52-Б Деснянского района, детсад № 691 на ул. Луначарского, 24-Б в Днепровском районе, детский сад № 517 на ул. Героев Сталинграда, 9-Б (Оболонский район), детсад № 450 на ул. Дружбы Народов, 14-А Печерского района, дошкольное учебное заведение № 679 на ул. Георгия Гонгадзе, 32-Д в Подольском районе, а также детсад № 344 на ул. Искровской, 10 Соломенского района.

Кроме того, в этом году в детских садах столицы возобновят работу 80 групп на более чем 1500 детей.

Также в профильном департаменте сообщают, что продолжается внедрение "Электронной системы записи в дошкольные учебные заведения". Она уже работает в Оболонском, Печерском и Дарницком районах. На полную мощность электронная система записи детей во все детские сады столице заработает уже в первой половине 2013 года.

Веб-портал электронной системы будет содержать информацию о каждом детском садике Киева: адрес и контакты, год постройки, количество мест в группах детей разных возрастов, фотографии садика, информацию о специализации заведения, а также о дополнительных образовательных услугах, условия питания, состояние игровой площадки и тому подобное.