В Киеве открылась выставка тюнингованных автомобилей

Сегодня, 22 марта, в столице стартовала международная профессиональная выставка автомототюнинга - Tuning Motor Show, на которой представлено 68 экспонатов общей стоимостью $5 млн

Related video

На выставке представлены автомобили Ferrari, Jaguar, BMW, Mercedes-Benz, Jeep, Audi, Toyota, Ford, Chevrolet, Skoda, кастом-проекты, пишет Лига.

"В авто увеличена мощность двигателя, улучшены ходовые характеристики, доработаны формы кузова за счет изменения отдельных его частей.Также тиниг включает навесное оборудование кузова, нестандартное лакокрасочное покрытие, оптику, тюнинг салона, мощные аудио-системы", - сообщает директор выставки Наталья Хорева.

"Кардинально отличающаяся внешне от упомянутых выше авто Ferrari F430 Scuderia оснащена изготовителем мощным двигателем (510 л.с.). Юбилейная дорожная версия серийного спорткара является одним из самых энерговооруженных (соотношение единицы мощности на единицу массы) серийных суперкаров в мире. Автомобиль тюнингован и на заводе и за его пределами", - добавила директор.

С каждым годом украинцы тратят на тюнинг автомобилей все больше средств. Так максимальная сумма составляет порядка $150 тыс., а в среднем по рынку - $8-15 тыс.