Снегопад в Киеве: Столичная милиция мобилизовалась для преодоления непогоды

Киевская милиция присоединилась к коммунальным службам, чтобы помочь преодолеть последствия сильного снегопада: вывезти снег, убрать его с путей и территории жилых массивов, сообщили в столичном управлении МВД.

Related video

Как сообщается, при главном управлении столичной милиции создан оперативный штаб, который работает в круглосуточном режиме. Его главная задача - своевременное реагирование на чрезвычайные ситуации и предупреждения их обострения.

Весна нам только снится. Мартовский снегопад парализовал Киев

Сотрудниками милиции проводятся профилактические беседы с населением по предотвращению случаев обморожения, правил поведения во время непогоды и своевременной помощи лицам, которые в ней нуждаются.

Госавтоинспекция в очередной раз обращается к водителям с просьбой не оставлять транспортные средства в ночное время на проезжей части.

Также сообщается, что на время осложнения погодных условий введено временное ограничение на въезд грузового транспорта в столицу.

Напомним, что в связи с сильным снегопадом в Киеве усложнилось дорожное движение, в городе образовались десятибалльные пробки.

Корреспондент.net