В ожидании митинга. Центр Киева заполнен автобусами МВД, к Раде стекаются люди

Утром 2 апреля в центре Киева по состоянию на 8:30 находится большое количество автобусов МВД и сотрудников Госавтоинспекции, в то время как к зданию Верховной Рады стекаются люди на митинг оппозиции.

Related video

В частности, автобусы стоят на улицах Шелковичной, Пилипа Орлика, Липской, Институтской, Грушевского. Также сотрудники ГАИ стоят на тротуарах буквально через каждые 50 метров.

Милицейские автобусы также стоят от угла Липской и до улицы Пилипа Орлика. В то же время к стенам Верховной рады стекается множество людей, они идут с разных направлений. От метро Арсенальная двигаются целые колонны участников митинга.

Гриценко: Выборы мэра Киева пройдут летом, если сто тысяч киевлян выйдут на улицу

Площадь перед ВР уже заполняется протестующими, большинство еще идет к месту встречи через Мариинский парк. Кроме того, милиционеры стоят на входах в Мариинский, но документы пока не проверяют.

Как сообщалось, лидеры оппозиционных фракций - ВО Батьківщина, партии УДАР и ВО Свобода обратились к жителям столицы с призывом присоединиться к акции протеста возле Верховной Рады, которая запланирована на 2 апреля.

Напомним, оппозиция определилась с единым кандидатом на пост мэра Киева и во время митинга возле Верховной Рады назовет его имя.

Корреспондент.net