Журналист УП выяснил, с кем встречался Попов в Вене во время снегопадов

Журналист Украинской правды Сергей Лещенко в своем блоге  обнародовал информацию от КГГА о том, с кем встречался глава ведомства Александр Попов в Вене во время сильнейшего снегопада в ночь 22 марта.

Related video

"МИД только владеет информацией, полученной из посольства Украины в республике Австрия, что 22 марта в Вене состоялась встреча председателя КГГА Попова с послом Украины в Австрии с целью обсуждения протокольно-организационных вопросов проведения дней Киева в Вене 22-24 апреля 2013 ", - говорится в ответе МИДа на запрос журналиста.

Однако в ответе КГГА был дан исчерпывающий ответ относительно встречи Попова. Оказалось, что он встречался всего с одним человеком, неким Морозом "для проведения переговоров с руководством компании Voest-Alpine Stahl AG". Причина встречи - обсуждение спонсорства киевского концерта Венского филармонического оркестра 12 апреля.

Примечательно, что распоряжение об отпуске главы КГГА было подписано в тот же день, 22 марта, несмотря на предупреждения синоптиков об аномальных осадках.

Кроме того, Попову не удалось встретиться с Морозом, так как его срочно вызвали в Киев. Лещенко также добавил, что в субботу в Австрии не проводят никаких деловых переговоров, так как это просто не принято.

Как сообщалось 30 марта, глава КГГА Александр Попов в эфире программы Шустер Live рассказал, где он был в ночь с пятницы на субботу, когда на Киев обрушился аномальный снегопад.

Напомним, только за одни сутки, с 25 по 26 марта, через два дня после обильных снегопадов, работники коммунальных служб вывезли из Киева 33 тысячи и 295 тонн снега.

По материалам Украинская правда