ЭСТА Холдинг заявляет, что имеет право на реконструкцию тыльной части киевского ЦУМа

Компания ЭСТА Холдинг имеет право на разрушение задней части киевского ЦУМа. Об этом Фокус.ua сообщили в пресс-службе ЭСТА Холдинг

Related video

"Действительно, фасад здания центрального универмага является памятником архитектуры местного значения. Однако, остальная часть здания таковой не является, ни с юридической точки зрения, ни с фактической… Компания ЭСТА Холдинг располагает всей разрешительной документацией, необходимой для реализации проекта. Заявления о каких-либо нарушениях со стороны ЭСТА Холдинга не соответствуют действительности и являются спекуляциями", - сказано в сообщении.

В компании напомнили, что универмаг частично перестраивали. "К моменту закрытия магазина на реставрацию, большинство элементов интерьера пришло в негодность. Кроме того, часть конструкций магазина была в неудовлетворительном состоянии. Поэтому было принято решение о демонтаже части здания и его воссоздании", - сообщили в ЭСТА Холдинг.

Ранее депутат Киевсовета от УДАР Алексей Давиденко продемонстрировал фотографии, на которых была изображена тыльная часть ЦУМ на Крещатике. На фотографиях было видно, что здание разрушено, в отличие от фасадной, нетронутой части.

Фокус.ua