В Киеве введут дисконтную туристическую карту Kyiv City Card

В мае в столице начнут продавать туристические карты Kyiv City Card, с помощью которых туристы смогут бесплатно или по льготной цене посетить достопримечательности города, а также получить скидку в ресторанах, гостиницах и такси

Related video

Приобрести карту можно будет в туристических пунктах, кассах и специализированных точках. Kyiv City Card будет двух видов: на три дня - 200 грн. и на неделю - 300-400 грн. Со временем планируется выпуск VIP City Cards - карт, которые действуют в течение 90 и 365 дней и позволят клиенту получить доступ в VIP-залы аэропортов и прочие скидки, пишет Лига.

"С карточкой турист может заранее спланировать экскурсионный маршрут, забронировать отель со скидкой. Вскоре будет запущен сайт, где можно подробнее узнать о всех услугах и купить карту онлайн. Также на сайте будет форум, где люди будут оставлять отзывы" - сообщил директор компании, выпускающей карточки, Дмитрий Колос.

К проекту уже подключились 70 организаций: 21 музей, 37 ресторанов и кафе и 12 отелей.
"Максимальные скидки в отелях составят 20%, в ресторанах - до 30%. Англоязычные экскурсии бесплатные, как и вход во все музеи. На экскурсии на других языках предусмотрена скидка 30%", - добавил руководитель проекта Kyiv City Card Игорь Гриус.

По его словам, пользуясь карточкой, туристы сэкономят от 300 до 1,5 тыс. грн. за одну поездку.