Спільна справа: Беркут снес палатки на Софийской площади и задержал пятерых активистов

Бойцы спецподразделения Беркут напали на палаточный городок движения Спільна справа, установленный у памятника Богдану Хмельницкому в центре Киева. Лидер организации Александр Данилюк и еще четыре активиста задержаны, утверждают в движении.

Related video

"Около 16:20 на Софийской площади, где проходила акция оппозиции, бойцы спецподразделения Беркут совершили нападение на палаточный городок гражданского движения Спільна справа, установленный возле памятника Богдану Хмельницкому для проведения бессрочной акции протеста. В результате столкновения был задержан лидер движения Александр Данилюк и еще четверо активистов. Милиция изъяла 20 палаток", - говорится в сообщении пресс-службы Спільна справа.

По их информации, у Данилюка может быть сломано ребро, еще один активист получил тяжелую черепно-мозговую травму. Задержанных увезли в Шевченковский райотдел милиции Киева на ул. Герцена, 9.

Напомним, что сегодня в центре Киева подрались активисты ВО Свобода и группа неизвестных спортивного телосложения. Как сообщалось, свободовцы пытались задержать несколько человек в костюмах кроликов на БТР, которые появились перед колонной оппозиции.

В то же время группа неизвестных попыталась помешать им это сделать. В результате завязалась драка, на место инцидента прибыли бойцы Беркута. В МВД сообщили, что в результате драки пострадали несколько человек. Кроме того, в милиции добавили, что задержанных нет.

Корреспондент.net