Кличко: Депутаты от УДАР не будут сдавать мандаты в Киевсовете

Народный депутат, лидер партии УДАР Виталий Кличко заявил, что депутаты от его партии не будут сдавать свои мандаты в Киевсовете, как это сделали их коллеги из партии Батьківщина.

Related video

"Киевсовет не имеет полномочий, и мы будем делать все, чтобы не принимать участия в голосовании. Но если он будет продолжать (работать, - ред.), я уверен, что депутаты будут информировать, но не будут принимать участия в работе нелегитимного совета", - сказал Кличко, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Кличко также пояснил, что у депутатов "есть обязательство информировать общественность и журналистов о тех действиях, которые происходят в Киевсовете".

На уточняющий вопрос журналистов, будут ли все-таки депутаты от УДАРа сдавать свои мандаты, он отметил: "Мы можем их положить, мы можем их подарить - все, что угодно. Эти мандаты уже нелегитимны".

При этом лидер УДАРа высказал уверенность, что депутаты Киевсовета из фракции УДАР будут продолжать работать в районах столицы.

Кроме того, по словам Кличко, фракция УДАР в Верховной Раде будет обращаться ко всем политическим силам, чтобы назначить выборы в Киевсовет и мэра столицы на осень 2013 года. "Если эти выборы не будут назначены, мы обжалуем в суде бездеятельность Верховной Рады Украины", - сказал Кличко.

Напомним, ранее сегодня киевская партийная организация ВО Батьківщина обратилась в Киевскую городскую территориальную избирательную комиссию с требованием "обнулить" партийные списки депутатов Киевского городского совета.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ