В Киеве в выходные запустят первый поезд на станцию Теремки, - КГГА

Столичные власти планируют сдать станцию метро "Теремки" к 6 ноября - Дню освобождения Киева

Related video

Как заявил глава КГГА Александр Попов, для того чтобы успеть в срок, на недавней сессии Киевсовета выделили 70 млн грн - на завершение строительства этой станции и тоннеля на Почтовой площади, пишет Vz.ua.

"Поэтому работа возле "Теремков" кипит. С двух сторон от проспекта Глушкова кладут асфальт, работают одновременно несколько десятков спецмашин. На будущих зеленых зонах трудятся работники "Киевзеленстроя": мужчины разравнивают только что завезенный грунт, женщины засевают газон",- отметил Попов.

"Они будут восстанавливать зеленые зоны, ведь нам пришлось вырубить десятки деревьев перед началом строительства", - прокомментировал пресс-секретарь "Киевметростроя" Валентин Кейбис.

Подземный переход, который ведет к станции, практически готов - уже обшит плиткой, есть надпись "Теремки" и зеленая буква "М". В кассовом зале тоже все суетятся, устанавливают турникеты привычного образца: с вертушкой, приемником для жетонов и сенсорной панелью для проездных.

На платформе рабочих еще больше - одновременно трудятся работники метростроя, метрополитена и нескольких подрядных организаций. Последние прокладывают провода для мобильной связи, устанавливают лифты.

"Всего лифтов будет четыре: два - чтобы попасть в подземный переход с поверхности, и еще два будут спускать пассажиров от касс метрополитена на платформу", - сообщил начальник участка подземных работ "Киевметростроя" Анатолий Штандарин.