На Майдане прощаются с погибшими: "Героям слава!" (видео)

На Майдане митингующие и духовенство отпевают погибших в столкновениях с силовиками. Отпевание длится уже несколько часов. Периодически церемония отпевания прерывается речами активистов

Related video

К сцене принесли гробы с погибшими. Чтобы дать им проход, был образован специальный коридор.
Погибших провожали в последний путь криками "Герой". Далее гробы несли вдоль Крещатика к последней баррикаде, передает Украинская правда.

Майдан Независимости засиял огоньками, которые люди включили на своих мобильных в честь погибших. К гробам несли цветы. Также цветы несли к фотографиям погибших, которые стоят на Майдане в окружении зажженных свечей.

Лидеры оппозиции, вышедшие на сцену, чтобы сообщить о результатах договоренностей с властью, но были освистаны народом, стали на колени перед погибшими.

Виталий Кличко в растерянности последним среди лидеров оппозиции опустился на колени.
Представители духовенства прочитали " Отче наш".

В честь погибших звучала песня "Пливе кача". Было предложено создать на бульваре Шевченко аллею героев Майдана. Уже завтра состоятся похороны погибших активистов в их родных городах.

Как известно, по официальным данным Министерства здравоохранения, от начала столкновений 18 февраля погибли 75 человек. По состоянию на 4:30 утра 21 февраля - 73 умерших опознаны.