Новый глава КГГА выступил за частичный демонтаж баррикад Майдана

Некоторые баррикады в центральной части столицы нужно убрать, считает новоназначенный глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Владимир Бондаренко

Related video

"Прежде всего, нужно привести Киев хотя бы до наступления настоящих весенних дней в элементарный порядок. Некоторые баррикады ну явно сегодня не нужны, их нужно убрать, и с этим согласны и революционеры, и тем более водители", - заявил Бондаренко, сообщает Левый берег со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Он также считает, что для освобождения здания мэрии на Крещатике, 36 от участников протеста придется приложить некоторые усилия, а на сам ремонт помещений потребуется около двух месяцев.

"В Киеве сегодня сконцентрировано большое количество людей: там есть порядочные и абсолютно нормальные, так называемые "сотни самообороны", которые и сегодня выполняют свои функции, но есть и мародеры, которые крутятся там где-то параллельно и выдают себя за тех, кто сделал эту революцию", - пояснил В.Бондаренко.

"Но это все накипь, которая отойдет. Там были сотни тысяч благородных людей, которые боролись за Украину, и им необходимо отдать дань уважения. Нужно будет советоваться с общиной, где и каким образом увековечить этот подвиг – возможно, заложить аллею героев или мемориальный комплекс", - отметил он.