В Киеве приостановили прием документов на размещение новых МАФов

Данное решение принято в связи с жалобами общественных организаций и бизнеса

Related video

Киевская городская государственная администрация временно приостановила прием документов на соответствие намерений заказчика относительно места размещения временных сооружений и на оформление паспортов привязки малых архитектурных в столице.

Соответствующее распоряжение подготовлено во исполнение поручения главы горгосадминистрации от 2 апреля из-за жалоб общественных организаций и представителей бизнеса относительно функционирования утвержденной в декабре прошлого года Комплексной схемы размещения временных сооружений в Киеве, говорится в сообщении КГГА.

"В этой схеме, в первую очередь, должны были быть учтены интересы собственников объектов, место размещения которых не претит правилам благоустройства и которые всегда своевременно вносят плату за землю и паевое участие. Но преимущественное большинство таких добросовестных предпринимателей не нашли себя в этой Комплексной схеме", – цитируется в сообщении КГГА директор департамента промышленности, развития предпринимательства Киевской городской госадминистрации Людмила Денисюк.

Рабочая группа по урегулированию проблемных вопросов размещения МАФов также подготовит распоряжение, которым предполагается упразднить действующую комиссию по рассмотрению заявлений на размещение временных сооружений в столице.