КГГА утвердила план праздничных мероприятий на День Киева

Празднование Дня Киева состоится 31 мая 2014, однако план мероприятий охватывает не только один день

Related video

Киевская городская государственная администрация утвердила план праздничных мероприятий в День столицы и День Киева, который пройдет 31 мая 2014 г.

Соответствующее распоряжение подписал председатель КГГА Владимир Бондаренко, сообщает РБК-Украинасо ссылкой на пресс-службу КГГА.

Согласно распоряжению, общегородские мероприятия, посвященные Дню столицы и Дню Киева, начнутся 24 мая 2014 г. В этот день в Национальном историко-архитектурном музее "Киевская крепость" состоится фестиваль здорового поколения "Крепость. Киев" с участием украинских этно-рок-групп.

С 24 по 29 мая в Гидропарке будет проводиться Чемпионат Европы по пляжному футболу, а на Андреевском спуске до 1 июня пройдет Фестиваль искусств.

Торжественное вручение художественной премии "Киев" запланировано на 29 мая. Так, в Музее истории города Киева награды получат лучшие артисты столицы в области литературы, киноискусства, музыкальной композиции, театрального и изобразительного искусства, журналистики и народного декоративного искусства.

30, 31 мая и 1 июня состоятся международные соревнования Race Horizon Park по велосипедному спорту на шоссе. 31 мая также состоится велопарад, посвященный Дню Киева. Здесь планируется организовать детский и большой круг велопарада с разными маршрутами.

Кроме того, в этот день в столице запланирована парусная регата, Киевский открытый фестиваль воздушных змеев, фестиваль национально-культурных общин "Этнический венчик Киева", открытый кубок города по воздухоплавательному спорту.

Вечером на Певческом поле в рамках художественного проекта "Мы славим великий, вечный Киев!" состоится праздничный гранд-концерт мастеров классической музыки и праздничный фейерверк, а на Оболонской набережной - молодежный рок-концерт.

Также на Оболонской набережной 31 мая можно будет посетить международный фестиваль "Парад культур", что предусматривает шествие представителей 42 стран мира и концертную программу.

С 31 мая по 1 июня на стадионе "Спартак" пройдет международный детский турнир по регби. Кроме того, в эти дни планируется проведение культурно-художественных мероприятий в парке "Победа" и парка "Партизанская слава".

В первый день лета на Певческом поле состоится городской конкурс среди старшеклассников "Киевский вальс" и праздничная культурно-художественная программа "На серебряном берегу Днепра славянская золотая столица!".

Также 1 июня на эстраде Крещатого парка возле арки Дружбы народов запланирован международный турнир по кикбоксингу.

С 7 по 9 июня в городе Боярка продлится II этап Всеукраинского детско-юношеской военно-патриотической игры "Сокол".